Законно ли с меня требуют земельный налог задним числом?

Здравствуйте! Я военный пенсионер с 2012 г. До июня 2012г. служил в ФСО, подполковник. В начале 2016 года ФНС прислала мне требование об уплате земельного налога за 3 месяца 2011 г. и за полгода 2012г. - с того момента, как был оформлен мой земельный участок и до моего увольнения. С 2012 г. я налог на землю не плачу, так как являюсь военным пенсионером. Но почему с меня требуют уплату налога на землю задним числом за то время, когда я служил? Правомерно ли это? Я писал жалобу в ФНС Краснодарского края, мне ответили, что я должен заплатить налог за 8 месяцев 2011-2012гг.

, Игорь, г. Сочи
Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново

Игорь, в данной ситуации следует разбираться, смотреть документы. В любом случае 3-летний срок для взыскания неоплаченной суммы налога истек. Если ФНС не обращались в суд, то сейчас уже поздно это делать.