Можно ли получить налоговый вычет за 2015 г. и 2016 г.?

Добрый день! В апреле 2015 г. взяли ипотеку с мужем в строящемся доме договор долевого участия!Дом сдается в октябре 2016 года, когда мы можем подавать документы на налоговый вычет?

, Ирина, г. Волгоград
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Вы имеете право подать документы на получение вычета только после сдачи дома и подписания передаточного акта.

Пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:…
договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, — при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме).