Как договорится с банком если они выиграли суд?

здравствуйте.подскажите пожалуйста что делать в моей ситуации . я не платила год кредит потом мы заплатили всю задолженность которая набежала за этот год,и платили ежемесячно 1,5 года и тут мне звонят говорят банк выйграл суд требуют всю сумму,у меня ребенок платить нет денег как сделать чтобы так же платить ежемесячно???

, ольга, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
у меня ребенок платить нет денег как сделать чтобы так же платить ежемесячно???
ольга

Здравствуйте. Во-первых с чего Вы взяли что банк выиграл? Вы видели решение суда?

2. Если оно действительно есть, то можно попросить отсрочку или рассрочку исполнения решения в суде вынесшем это решение.

Так что в первую очередь потребуйте решение суда, а уже потом о чём то можно говорить.

ольга
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ!они звонили сказали банк выйграл и требуют на днях поеду предаставлю все чеки а отрочку расрочку у них в банке на месте просить или в суд куда надо ехать подскажите пожалуйста

спасибо за ответ! они звонили сказали банк выйграл и требуют на днях поеду предаставлю все чеки а отрочку расрочку у них в банке на месте просить или в суд куда надо ехать подскажите пожалуйста
ольга

Рассрочку просите в суде.

Но перед этим рекомендую потребовать копию решения суда показать или исполнительный лист. Так как вполне может быть, что никакого решения нет.

Плюс посмотрите сумму в решении.

Плюс Вас не уведомили о суд. процессе и это уже является основанием для того чтобы решение оспорить.

Не спешите платить сразу, попросите сначала решение суда/исполнительный лист, посмотрите сумму, обоснование в решении и только потом уже можно думать, платить или нет.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга! Подайте в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда по причине Вашего тяжелого материального положения.В заявлении укажите, что Ваше материальное положение не позволяет выплатить всю указанную в решении суда сумму единовременно, но Вы можете выплачивать определенную сумму равными частями (ежемесячно).

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Во первых скорее всего вынесли судебный приказ, который вы с легкостью можете отменить.Узнайте у приставов или в банке какой суд вынес решение, затем пишите возражение и его оменяют.

ольга
Клиент, г. Москва

они сказали что суд был банк выйграл

Вы на данном суде были, знали о суде? Если нет ИМЕЕТЕ право отменить решение суда.