Как сделать так,чтобы не было совместно нажитого в браке имущества?

Здравствуйте!У меня есть квартира,подаренная мне моей мамой,я хочу продать её добавить мат.капитал и купить свой дом,но я не хочу чтобы этот дом был куплен совместно в браке,чтоб в случае развода муж претендовал на свою долю.Что можно сделать?

, Алёна, г. Кострома
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, Алёна!

В помощь Вам глава № 8 Семейного кодекса РФ. «ДОГОВОРНЫЙ РЕЖИМ ИМУЩЕСТВА СУПРУГОВ»

Согласно положений этой главы, Вы можете заключить с мужем брачный договор, в котором прописать условие, по которому дом будет исключительно Вашей собственностью.

Успехов Вам, с уважением, Константин!