Как можно расторгнуть гражданско-правовой договор на работу если указано, что надо оповестить за 2 недели?

Работодатель настаивает, что я должен отработать еще 2 недели. Могу ли я как-то ему возразить?

, Дмитрий, г. Курск
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

У вас трудовой договор? или оказания услуг?

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Даже если договор является гражданско-правовым, но в его условиях есть запись о необходимости известить о прекращении работ за две недели — придется их соблюдать. Как правило в этом случае в договоре есть и санкции за досрочное расторжение — ознакомьтесь с этим разделом договора, прежде чем принимать решение.

Удачи Вам!

Андрей Лосев
Адвокат, г. Курск

Если трудовой договор, пишешь просто: «Прошу уволить меня по собственному желанию с такого-то числа. Дата, подпись». Составляется в двух экземплярах, один передается под роспись секретарю (ну или самому директору).Если гражданско-правовой договор (не трудовой), например, подряда или услуг. То пишешь, еще проще: «С такого-то числа расторгаю договор № такой-то от такого-то числа. „Если он очень хочет — пишешь документ, называешь его дополнительное соглашение к договору № такой-то от такого числа. Ставишь дату документа и место его составления (город) и пишешь: такая-то (организация) в лице директора такого-то и такая-то (себя называешь) пришли к соглашению расторгнуть договор такой-то от такого-то числа с такого-то числа“ Подписи