Завтра мировой суд за нанесенные побои. Что будет потерпевшей, если не явится в суд?

У меня завтра мировой суд побои что будет если я не явлюсь и как предупредить об этом суд я в роли потерпевшего

, ксения, г. Казань
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ксения!

Вы спрашиваете: «У меня завтра мировой суд побои что будет если я не явлюсь и как предупредить об этом суд я в роли потерпевшего».

Если не явитесь в суд, рассмотрение дела могут отложить и повторить вызов. Если вновь не явитесь без уважительных причин, производство по делу прекратят. Если Вы сами обратились в суд с заявлением о привлечении лица, нанесшего Вам телесные повреждения, к уголовной ответственности, Ваша неявка в суд будет воспринята