Если поручитель должника подарил имущество другому лицу?

Меня интересует такой вопрос: 3года назад муж выступил моим поручителем,с кризисной ситуацией начались проблемы. приставы возбудили исполнительное производство.Живем на съемной квартире по договору аренды,могут ли описать и забрать компьютер и оргтехнику если 10 лет назад муж когда то подарил их сыну (собственнику квартиры) написав договор безвозмездного пользования и договор дарения в подарок когда тот в те годы приватизировал квартиру? документы сохранились не на всю технику. Будет ли считаться что это имущество когда то было собственностью поручителя? но тогда не было никаких кредитов. Имущества своего нет, так как собирались уехать и выписались.

, Софья, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва
Здравствуйте.
Если вы там зарегистрированы, то могут забрать.
При этом технику стоимостью до 30000 вы вправе продать сами.
Софья
Клиент, г. Москва

есть временная регистрация месяц назад сделали. Только не пойму все же как могут арестовать и описать имущество,если проживаем на съемной квартире собственника? договор аренды есть и акт пользования имуществом тоже есть. Неужто на съемных квартирах арестовывают имущество собственника? а если снимаем квартиру совсем у чужих людей тоже могут описать? напишите по какому закону могут или не могут арестовывать имущество. к тому же регистрация временная.