Разрешение иностранцу открыть частную клинику

Добрый день!Мой будущий муж иностранец.Мы остаемся жить в России.как получить ему разрешение на открытие своей частной клиники?С чего начать?Если распишемся то ему разрешать открыть клинику?Какие нужны документы,чтоб расписаться?И вообще возможно ему иметь клинику в России?

, Алла, г. Саратов
Андрей Безлепкин
Юрист

Добрый день Алла

Самый простой способ — зарегистрировать ООО и получить лицензию на медицинскую деятельность. но для этого необходимо, чтобы компания соответствовала лицензионным требованиям.

Порядок получения лицензии описан в положении о лицензировании медицинской деятельности. Помимо того, что Ваш супруг будет вправе заниматься указанной деятельностью, он будет вправе также принимать на работу персонал

Алла
Клиент, г. Саратов

Андрей,добрый день!Чтобы получить лицензию,он хочет жить в России,хотя здесь он не был никогда,помимо этого он хочет купить квартиру,жениться на русской чтоб хоть жить здесь постоянно.Он русского языка не знает,будет действовать через переводчика. Заранее благодарю!