Наследственный спор

Добрый день! Меня не было несколько лет в России за это время в Москве умерла тетка.Мать подтвердила.что сестра единственная наследница,теперь сестра владеет теткиным имуществом.Можно ли это оспорить?

Спасибо Николай

, Николай Гусев, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

добрый день, да оспорить можно. только это сделать довольно сложно, вам будет необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении  пропущенного по уважительной причине срока для принятия наследства и признании Вас принявшим наследство, только согласно ст. 1155 ГК РФ  Вам будет необходимо доказать что  Вы не знали и не должны были знать об открытии наследства или пропустили этот срок по другим уважительным причинам.По признании наследника принявшим наследство суд определяет доли всех наследников в наследственном имуществе и при необходимости определяет меры по защите прав нового наследника на получение причитающейся ему доли наследства. Ранее выданные свидетельства о праве на наследство признаются судом недействительными невозможно. Были рады Вам помочь, в случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь будем рады Вам помочь и ответить на все возникшие вопросы.