Как требовать гарантийного ремонта автоматических ворот?

Здравствуйте, проблему у меня следующая....

В декабре прошлого года приобрёл автоматические ворота у ООО, по договору купли продажи, они же их и установили, дали гарантию 3 года либо до 3000 открывании (с помощью механического подъёмника, т.е. цепью), так вот открыл я раз 20-30 эти ворота с помощью последнего способа, т.к. не было возможности подключить двигатель к электросети. Ну и на этом мои радостные дни закончились....

Вот сам вопрос. Каким образом заставить ООО, либо заменить, либо отремонтировать по гарантии эти ворота.

Спасибо за помощь заранее!!!

, даниил, г. Краснодар
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Даниил!

Вот сам вопрос. Каким образом заставить ООО, либо заменить, либо отремонтировать по гарантии эти ворота.
даниил

Для этого необходимо написать письменную претензию в адрес той самой ООО.
В претензии есть просительная часть, где и указывается, что именно вы хотите, в данном случае произвести гарантийный ремонт.
В случае отказа компании необходимо обращаться в суд.
Надеюсь мой ответ помог вам, так же мы можем составить претензию.