При повторной подаче заявления в суд о разводе, как долго затянется бракоразводный процесс?

Добрый день! При повторной подаче заявления в суд о разводе, как долго затянется бракоразводный процесс? Сын уже взрослый.

, Мария, с. Шемурша
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
При повторной подаче заявления в суд о разводе, как долго затянется бракоразводный процесс? Добрый день! При повторной подаче заявления в суд о разводе, как долго затянется бракоразводный процесс? Сын уже взрослый.
Мария

В среднем процесс по расторжению брака на практике занимает 2-3 месяца (если вторая сторона не просит время для примирения). Повторный он или нет — значения не имеет. Если единственный ребенок уже достиг совершеннолетия, то брак можно расторгнуть не в суде, а в ЗАГСе.