Налоговая требует оплату транспортного налога по другой ставке

добрый день! у меня проблемы с налоговой по поводу моей машины газель. Она же считается как легковая - категория "В" же, но налоговая выставляет как за грузовую по 25 руб за лошадиную силу. Мощность двигателя 86 лошадей, т.е. налог по 10 р. за лошадь. Они говорят, что надо платить как за грузовик. Так ли это?

, Дмитрий, г. Инза
Сергей Ладонин
Юрист, г. Ульяновск

Дмитрий, добрый день. Для легковых автомобилей налоговая ставка 12 рублей.

Дмитрий
Клиент, г. Инза

Газель - это же тоже категория "В"

В свидетельстве о регистрации есть обозначение категории, посмотрите.