Заявленная 50% скидка на услугу не выполнена

На доске объявлений у двери подъезда висит объявление ООО" Благоустройство города" о установке в доме пластиковых окон с 4 апреля по 24 апреля 2016г. со скидкой 50% в связи с акцией. 24 апреля, позвонив по указанным телефонам, девушка-оператор приняла заказ на замену двух пластиковых окон и уверила, что будет осуществлена скидка согласно акции и назначила день приезда замерщика. В указанный день 30. 04. 2016г. замерщик произвел замеры, рассчитал стоимость работ, составил два договора и востребовал авансовый платеж с выдачей квитанции. Заявленная 50% скидка не была оформлена, как принудить обманщика выполнить свои обещания?

, Олег Фадеев, г. Котовск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Заявленная 50% скидка не была оформлена, как принудить обманщика выполнить свои обещания?
Олег Фадеев

Здравствуйте. А еще раз не пробовали оператору позвонить и выяснить в чём дело?

Рекламка сохранилась?

Позвоните оператору, укажите что скидки не было и потребуйте договор со скидкой.

Плюс можете направить жалобу в Роспотребнадзор и ФАС за недостоверную рекламу. И не заключать договор пока не дадут скидку

Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе
(в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)
1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 — 6 настоящей статьи, частью 4 статьи 14.3.1, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, — (в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 200-ФЗ, от 21.10.2013 N 274-ФЗ, от 29.06.2015 N 175-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Сфотографируйте и аккуратно оторвите объявление, заручитесь свидетелями соседями, которые подтвердят, что данное объявление действительно висело у подъезда (лучше сделать фото с соседями) и можно принудить через суд организацию поставить окна со скидкой, т.к. объявление — суть публичная оферта, т.е. предложение заключить договор на указанных условиях в объявлении.

Можно конечно заплатить полную сумму и истребовать через суд обратно 50%, но не советую, мало потом куда эта организация «сольётся»

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Я бы для начала написал бы претензию по этому поводу, так как важен их ответ.

Не исключено, что в случае разбирательства, они пояснят, что не знают кто размещал эти объявления и в связи с чем.