Как заставить платить должника по кредиту?

Здравствуйте! муж оформил на себя потребительский кредит 400 000 и передал все деньги сослуживцу под расписку. в расписке сослуживец обязуется выплачивать кредит. расписка не заверена нотариусом. на данный момент есть большая просрочка и соответственно большой долг. сослуживец не платит кредит. можно ли обратиться в суд, чтоб обязать выплачивать деньги сослуживца? что нам сделать?

, Оксана, г. Рязань
Лада Колковская
Юрист
муж оформил на себя потребительский кредит 400 000 и передал все деньги сослуживцу под расписку. в расписке сослуживец обязуется выплачивать кредит. расписка не заверена нотариусом. на данный момент есть большая просрочка и соответственно большой долг. сослуживец не платит кредит. можно ли обратиться в суд, чтоб обязать выплачивать деньги сослуживца? что нам сделать?

Оксана, если расписка составлена верно, то весь долг с процентами вы можете взыскать с должника в судебном порядке, если хотите, то киньте мне расписку в чат и я проверю можно ли по ней взыскать долг, верно ли она составленн

Оксана
Клиент, г. Рязань

а разве расписка может быть составлена не верно? я тут уже дословно писала содержание расписки