Можно ли получить деньги по стаховке телефона?

Добрый день!Хотела бы уточнить неясный вопрос для себя,телефон,купленный 1,5 месяца назад попал под дождь,в связи с тем,что промокла вся одежда,а он находился в кармане,экран намок,прийдя домой до вечера проработал,а потом просто погас экран и не работает.Телефон застрахован в ВТБ банке,но мне сказали,что банк не может выплатить вам деньги,т.к это по вашей вине он намок.Отнесла в ремон,там не смогли его отремонтировать.Что же делать?Можно не рассчитывать на выплату банка?

  • OATqOCCHt9k
    .jpg
  • жидк 00122
    .jpg
  • все 001
    .jpg
, Софья, г. Барнаул
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Софья, добрый день. Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями Вашего договора страхования и прилагаемыми к нему правилами. Выложите их пожалуйста.

В указанных документах содержится информация о том, что является страховым случаем и какие исключения могут быть из страхового покрытия.

Софья
Клиент, г. Барнаул

К сожалению,очень плохо видно,но по-другому я не могу...

К сожалению, очень плохо видно, но по-другому я не могу…
Софья

Качество конечно не очень. Однако, могу сказать, что отказ в выплате возмещения не основан на договоре. В частности, согласно, п. 3.2.1.2.1

Страховым случаем признается причинение застрахованному имуществу ущерба в результате воздействия жидкости.