Как уволить сотрудника в предпенсионном возрасте?

Добрый день! Скажите пожалуйста,могу ли я уволить сотрудника в предпенсионного возрасте( до пенсии два года). Меня не устраивает его некомпетентность профессионализма.

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Светлана, здравствуйте!

могу ли я уволить сотрудника в предпенсионного возрасте( до пенсии два года). Меня не устраивает его некомпетентность профессионализма.
Светлана

если есть основания для увольнения по статье 81 ТК РФ, то можете. либо можете сократить с соблюдением соответствующей процедуры, при этом после постановки на учет в ЦЗН ему могут назначить досрочную пенсию т.к. до пенсии ему не более 2-х лет.