Выписали штраф за нарушение постановления 12.2 ч.2

Остановили с оргстеклом на переднем гос номере! приписали постановление 12.2 ч.2, направляют в Подразделение ГИБДД для вынесения штрафа в 5000 рублей либо лишения сроком 1-3 месяца. Номер со всех сторон читается, даже есть штрафы с камер. Можно ли как то переквалифицировать на часть 1.?

, Виктор, г. Москва
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва
направляют в Подразделение ГИБДД для вынесения штрафа в 5000 рублей либо лишения сроком 1-3 месяца
Виктор

Если направляют в ГИБДД, то значит штраф.Обязательно явиться, признать вину и раскаяться.В течении 20 дней оплатить можно 50% от суммы штрафа.

Можно ли как то переквалифицировать на часть 1.?
Виктор

Переквалифицировать нельзя.

Виктор
Клиент, г. Москва

В протоколе написали что явиться в отделение ГИБДД. А там могут решить то ли штраф, то ли изъятие ВУ?

Виктор

В ГИБДД могут принять решение только о штрафе, лишить в\у они не могут, лишает права управления только суд