Нужна ли регистрация, если друг едет в Россию на 2 недели, но без фактического проживания в отеле?

Жених приезжает в гости, но вохзможности оформить гостевое приглашение нету. Возник вопрос, можно ли оформить визу с бронью на 2 недели без предоплаты. При получении визы, хотели отменить эту бронь, а по факту, он бы жил с нами дома? если можно, то как зарегистрировать гостя? Потому что я знаю, что гости, которые приезжают на срок не более семи дней могут не регестрироваться по месту пребывания.

, Анастасия, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист

Возник вопрос, можно ли оформить визу с бронью на 2 недели без предоплаты. При получении визы, хотели отменить эту бронь, а по факту, он бы жил с нами дома? если можно, то как зарегистрировать гостя? Потому что я знаю, что гости, которые приезжают на срок не более семи дней могут не регестрироваться по месту пребывания.

Если вы найдёте гостиницу, которая оформит бронь без предоплаты, то, конечно, сможете это сделать, я бы рекомендовала вам сайт скайсканер.Если ваш друг не будет в России жить в одном городе дольше семи дней подряд, то регистрировать его не обязательно, но я бы рекомендовала поселиться ему дня в а три в гостиницу, получит регистрацию, а потом жить у вас