Может ли муж переоформить долю матери после её смерти на сына?

Мы с мужем разведены. У нас общий сын Муж прописан с матерью в двухкомнатной квартире. Квартира приватизирована в равных долях. Мать умерла. Может ли муж переоформить долю матери на сына? Как и где?

, ЕЛЕНА, г. Москва
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Может. договором дарения у того же нотариуса, что ведет наследственное дело. бывший муж получает свидетельство о собственности по закону и в тот же день оформляет дарственную. В Росреестр на регистрацию подаются сразу оба свидетельства (о праве на наследство о о дарении).