Будет ли сестра после смерти мамы иметь право на долю в моем доме?

Добрый день! Вопрос заключается в следующем. Имеется семья Мать сын(я) и сестра.Мама продает квартиру и переезжает жить ко мне в частный дом, деньги от продажи квартиры хочет вложить в ремонт дома.Она будет прописана но доли в доме иметь не будет. В случае смерти матери имеет ли сестра какое то право на долю в моем доме?

, Евгений, г. Владимир
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Евгений!

Будет ли сестра после смерти мамы иметь право на долю в моем доме?
Добрый день! Вопрос заключается в следующем. Имеется семья Мать сын(я) и сестра.Мама продает квартиру и переезжает жить ко мне в частный дом, деньги от продажи квартиры хочет вложить в ремонт дома.Она будет прописана но доли в доме иметь не будет. В случае смерти матери имеет ли сестра какое то право на долю в моем доме?

Ваша сестра не сможет претендовать на долю в Вашем доме в порядке наследования.