Мне нанесены побои

Человек, нанесший мне побои, которые зафиксированы в бюро судмедэкспертизы, заявил в полиции о том, что я первый его ударил и у него тоже есть травмы, которые я ему не наносил. Как мне быть в суде, чтобы ложное обвинение не сработало?

, Евгений Споров, г. Новоуральск
Дарья Пономарева
Юрист

Здравствуйте, а с него были сняты побои? И есть ли свидетели?

Евгений Споров
Клиент, г. Новоуральск

Побои у него могут быть, так как я его отталкивал от себя. Свидетели есть с обоих сторон.