Берут ли налог с 600 000 рублей при продаже участка?

я являюсь ликвидатором чернобыльской АЭС, 2015 году получил в наследство 25 соток ,и дом с постройками шахтовая организация по каким то причинам признала аварйная состояние моего участка. решила выкупить мою землю при передачи мне, облагаюсь ли я на эти деньги налогом.

  • Новый текстовый документ
    .txt
  • образец заявления собственника
    .jpeg
, Геннадий, г. Новокузнецк
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! До 1 млн.руб. налог вы оплачивать не будете, если земельный участок, дом и надворные постройки у вас выкупают за 600 тыс.руб.