Куда обратиться, если меня обманули в интернете?

меня обманули в интернете (положил деньги на киви за вещи! итог....ни денег, ни вещей) можно ли что то сделать в такой ситуации и куда можно обратиться???

, Евгений, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Евгений!

Уточните:

1. Известны ли Вам контактные данные продавца?

2. Имеются ли подтверждающие документы о перечислении денежных средств через киви?

Если на оба вопроса ответы положительные, то готов составить претензию.

Евгений
Клиент, г. Новосибирск

фото чека и переписка, кроме его страницы в вконтакте не чего нет

А представлялся физическим лицом или юридическим лицом, либо индивидуальным предпринимателем?

Вообще желательно ознакомиться с чеком, перепиской и его страницей в контакте- можно ко мне в чате закинуть их скриншоты (только ссылку на Ваш вопрос укажите в чате, чтобы сразу было ясно о чём вопрос). После ознакомления уже будет ясен последовательный порядок дальнейших Ваших действий.