Фонд оплаты труда педагогических работников

здравствуйте! я работаю в МБДОУ воспитателем и по совместительству заканчиваю успешное обучение в пед.колледже на бесплатной основе. сейчас нахожусь в учебном отпуске (защита ВКР). поступило предупреждение: так как я и обучаюсь и пойду в очередной отпуск, то лишить меня стимулирующей надбавки до конца года, т.к. я израсходовала значительный фонд оплаты труда педагогических работников. правомерно ли это?

, Мария, г. Иркутск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день -для ответа н а вопрос нужно смотреть ваше положение по оплате труда где прописано как и за что начисляется стимулирующая часть вашей зарплаты. Какие основания для не начисления стимулирующей части зароботной платы .

ПРИМЕР — Положения

О новой отраслевой системе оплаты труда работников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Иркутска детского сада комбинированного вида №114Заработная плата работников учреждения (без учета премий и иных стимулирующих выплат), устанавливаемая в соответствии с настоящим Положением, не может быть меньше заработной платы (без учета премий и иных стимулирующих выплат), выплачиваемой на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников муниципальных учреждений г. Иркутска, при условии сохранения объема должностных обязанностей работников и выполнения ими работ то же квалификации.

К выплатам стимулирующего характера, устанавливаемым Положением об оплате труда работников учреждения, относятся следующие виды выплат:

-выплаты за интенсивность и высокие результаты работы;

— выплаты за качество выполняемых работ;

— выплаты за общий стаж работы в учреждениях образования;

— премиальные выплаты по итогам работы.

4.3. Стимулирование работников учреждения осуществляется на основании критериев оценки профессиональной деятельности работников, определяемые учреждениям самостоятельно применительно к наименованиям выплат стимулирующего характера, предусмотренным п.4.2. настоящего Положения, и утверждаемые приказом руководителя учреждения. Перечни критериев оценки профессиональной деятельности работников представлены в Приложениях №№ 3, 4 к настоящему Положению.

4.4. Размеры и условия осуществления выплат стимулирующего характера определяются учреждением самостоятельно, в пределах доведенных до учреждения лимитов бюджетных обязательств на очередной финансовый год на оплату труда, а также с учетом средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, направленных учреждением на оплату труда, и устанавливаются настоящим Положением.