Подлежат ли возврату просроченные косметические средства?

Доброе время суток! Я 22 апреля 201 года купила крем ночной для лица фирмы KLAPP за 3520 рублей (недешево, не правда ли,пенсионерке))). Срок использования на коробке 01/2017. После процедур необходимости открыть крем не было и я открыла баночку с кремом 23 апреля вечером. Баночка еле открылась, это во-первых, а во-вторых, сверху желтая корка и запах неприятный. Что делать??? С уважением, Галина Леонидовна.

, Булатова Галина, г. Северодвинск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Доброе время суток! Я 22 апреля 201 года купила крем ночной для лица фирмы KLAPP за 3520 рублей (недешево, не правда ли, пенсионерке))). Срок использования на коробке 01/2017. После процедур необходимости открыть крем не было и я открыла баночку с кремом 23 апреля вечером. Баночка еле открылась, это во-первых, а во-вторых, сверху желтая корка и запах неприятный. Что делать??? С уважением, Галина Леонидовна.
Булатова Галина

Так вы ж пишите что срок до 01.2017.

Поэтому это не причем.

Подлежат ли возврату просроченные косметические средства?
Булатова Галина

Тут дело скорее всего в некачественности.

Возврат крема возможен в течение срока гарантии, а если гарантия не установлена или закончилась, то в течение двух лет с момента передачи крема.

можно вернуть не только уплаченные деньги, но и полостью возместить убытки, образованные в результате продажи Вам некачественного (бракованного) крема;
если крем был куплен в кредит, то Вам возвращаются уплаченные за него деньги (в размере погашенного ко дню возврата кредита), а также возмещается плата за предоставление кредита;

если на момент предъявления требования крем стоит дороже, чем его покупали, Вы вправе потребовать возмещения такой разницы в ценах.

Если продавец не соглашается возвращать деньги за некачественный крем на гарантии

Проверка качества крема: даже, если продавец не согласен возвращать деньги за некачественный крем, он обязан принять крем ненадлежащего качества и провести проверку качества товара. Покупатель вправе присутствовать при проверке качества.

Если продавец будет упиратьсясмело готовьте иск в суд. Все расходы будут за счет ответчика.