Родители платили ипотечный кредит и хотят забрать квартиру себе

Добрый день. 10 лет назад я взял квартиру в ипотеку. По устной договорённости с родителями я их туда прописал. Все эти 10 лет они живут в этой квартире и оплачивают за меня ипотеку в качестве оплаты аренды жилья.Я проживаю в другом месте. Теперь же после ссоры они хотят чтоб я у нотариуса написал отказ от квартиры. Так как они за неё платят кредит и считают что это их квартира. Хотя кредит на меня и квартира оформлена на меня я собственник. Могут ли они забрать мою квартиру?

, Тимофей, г. Новокузнецк
Иван Евдокимов
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Вы являетесь собственником данной квартиры, без вашего согласия переоформить право собственности на другое лицо невозможно.