У нас европротокол. Как разобраться со страховой компанией?

Я виновник ДТП. На европротокол нас с потерпевшим уговорил аварийный комиссар, который его и составлял. О том что надо известить страховую компанию меня он не предупредил. Теперь страховая компания выставляет мне счет. Как мне быть?

, Андрей,
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если в течении 5 дней после ДТП не уведомили свою СК, то придется выплачивать сумму выплаты потерпевшему.