До которого часа и в какие дни соседи могут делать ремонт?

Добрый день! Соседи делают ремонт при помощи перфоратора до самого позднего вечера. До которого часа и в какие дни они могут беспокоить этим шумом соседей? В регионах разное время для этого? Краснодарский край г. Новороссийск. Спасибо.

, Ольга, г. Краснодар
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Согласно Закону Краснодарского края от 12.07.2011 N 2272-КЗ

Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц — трех тысяч рублей, на юридических лиц — десяти тысяч рублей