Что делать, если бывшая сожительница мужа предъявляет долг по кредиту спустя три года?

Добрый день. Как защитить свою семью от угроз бывшей сожительницы мужа. Она преследует меня как нынешную и требует вымышленный долг по ее кредиту. Три года назад она брала на себя кредит БыстроДеньги на свой паспорт и на свои нужды, деньги она потратила и кредит не оплатила. Три года после расставания с даной особой она его находила в соц сетях и ласково звала в гости, то есть претензий у нее не было. Спустя время она начала угрожать делать звонки и требовать вернуть ей деньги, которые она брала на себя. Ее угрозы записаны на телеф оный диктофон. Расписку он ей не писал что это ему нужны деньги и так такого долга нет, но женщина постоянно угрожает. Она является бывшей наркоманкой и сидела в колонии за групповое избиение. Могли ли ее заявление принять на моего мужа и как от этой неадекватной избавится?

, Светлана, г. Новосибирск
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Могли ли ее заявление принять на моего мужа и как от этой неадекватной избавится?
Светлана

Здравствуйте, Светлана. Если Вашего мужа не побеспокоили, то соответственно не заявила.

Да и вообще, даже если она заявит в суд, предъявить доказательства она никакие не сможет. Поэтому, не беспокойтесь.

Советую Вам пойти и обратиться в полицию. Написать заявление на данного человека. В объяснении к заявлению опишите как все происходит, а также предъявите аудиозаписи.

Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Бывшая сожительница, а не бывшая жена… следовательно, по закону это только ее долг, обратного она не докажет и точка. Избавиться от нее очень просто, пишется заявление в полицию об угрозах, прилагается диктофонная запись, с ее бывшей судимостью полиция должна ей заняться

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

Бывшая сожительница мужа предъявляет долг по кредиту спустя три года
Светлана

Права и обязанности по оплате совместных долгов возникают только у супругов и бывших супругов, так что претензии этой дамы не имеют правового основания.

Могли ли ее заявление принять на моего мужа
Светлана

Принять заявление — не значит его УДОВЛЕТВОРИТЬ.

как от этой неадекватной избавится?
Светлана

Напишите на неё заявление в полицию за вымогательство. Уголовное дело скорее всего не заведут, но может дама «остынет»?