Я продал свой автомобиль с оставлением регистрационных знаков, а покупатель не переоформил его

Добрый день.У меня вот какая проблема. Я продал свой автомобиль с оставлением регистрационных знаков. Человек, которому я продал автомобиль, не переоформил его. При эксплуатации автомобиля, покупатель систематически нарушал ПДД и штрафы за эти нарушения стали приходить мне, а недавно мне пришел штраф в 30 т.р. за вождение в нетрезвом виде. Я имею на руках подписанный договор купли продажи. Подскажите, что мне необходимо предпринять.

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Евгений!

Во-первых, срочно обжалуйте это постановление о штрафе, у вас есть 10 дней после его получения.

Во-вторых, обратитесь в ГИБДД по месту жительства с заявлением о прекращении регистрации ТС в связи с его отчуждением.