Сколько обязан платить алиментов мой бывший муж?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста сколько должен платить алиментов мой муж бывшей жене если он работае неофициально.зар.плата 15000 руб.у него два ребенка

, Олеся, г. Брянск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, если работает не официально, то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, ее размер законодательно не определен, ст. 83 СК РФ:

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Данный вопрос решается в суде, но на практике ориентиром служит размер прожиточного минимума в вашем регионе на каждого из детей. В Брянске — это 8522* на 2.

Всего доброго.