Могут ли устанавливаться временные знаки ограничения скорости в поселке на постоянной основе?

могут ли устанавливаться временные желтые знаки ограничения скорости в поселке на постоянной основе? соответственно где не ведутся эти работы ? и на какой основе? а теперь и повешана стационарная камера!

, brakleen, г. Москва
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Временные знаки ограничения скорости никак не могут быть установлены на постоянной основе. Вам необходимо обратиться в региональный департамент автодорог с запросом, о знаках, которые установлены в соответствии с законодательством. Если знак установлен не в соответствии, следовательно, все штрафы, которые выписывались под действие названного знака подлежат отмене в установленные законом сроки для процессуального обжалования, считая с момента когда вы узнали о его незаконной установке. Для этого следует написать возражение в региональный отдел ГИБДД, если оно не возымеет действие, то в Прокуратуру, сразу уберут.