После ДТП получил перелом средней тяжести лодыжки. Сколько денег могу запросить?

день добрый. вопрос такой, после дтп получил перелом средней тяжести лодыжки. нарушитель вину не отрицает. сколько материально могу запросить?

я пилот мотоцикла, ехал по главной дороге без нарушений. справа из за фуры выехала авто и проторанила меня в бок, в результате чего получил двойной перелом лодыжки от сжатия между мотоциклом и бампером авто. водитель вину принял. теперь у нас 2 варианта, либо договориться обоюдно, либо через суд. я расчитываю по убыткам в виде временной нетрудоспособности, маральный и физический вред здоровью, в размере 150 тыс руб.

, Евгений, г. Нижний Новгород
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

А рассмотрение дело в административном суде по статье 12.24 ч.2 КоАП РФ прошло? Вину водителя установили? В этом случае можете требовать сумму и больше, а суд все равно примет свое решение.

Евгений
Клиент, г. Нижний Новгород

да, по административному нарушению суд прошел, вину приизнал водитель. меня спросили о степени наказания, предложил о минимальном, т.к. водитель адекватным оказался, немного помогал с медикаментами... но это ему встало около 10 тыс руб. за все. Он же мне и предложил решить без суда. Но я не знаю, сколько запросить. Грубить не хочу, но и занижать тоже не в интересах, то есть 50 тыс даже не покроют потерю в зарплате.

Конечно в суде Вам необходимо будет доказать документально потерю заработка, путем предоставления справки с работы, затем оплата медикоментов по чекам, ну и моральный ущерб.Да, сумма будет 100-200 т.р.

Вы также можете обратиться в СК за получением компенсации по здоровью, по полису ОСАГО.