Кредитная карта на маму, которая умерла 2 года назад и требование банка оплатить за кредит лично

Добрый день! У мамы была кредитная карта Сбербанка. Мама умерла в феврале 2014, карта была до сентября 2014 на которую я вносила минимальные платежи. В октябре мне отказали во внесении платежа сказав что она сама должна вносить деньги на счёт. Я платить перестала. Сейчас я узнала что имеется судебный лист о взыскании задолженности от 03.2016. Что делать в этой ситуации? В права наследства никто не вступал. Что мне будет за то что я после её смерти продолжала пользоваться её картой?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не вступали в наследство вам нечего беспокоится. Ст. 1175 ГК РФ.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за быстрый ответ! Стоит ли связываться с судебным приставом для уведомления его о смерти?

Отвезите свидетельство о смерти копию.