Сособственичество

Нарушены ли мои права если второй сособственник выдает на свою 1.2 нотариально заверенную доверенность на безвозмездное пользование и управление ее иммуществом 1.2 доли в 3 к.кв. Как мне второму собственнику защитить свои права, куда обращаться, как написать заявления, какие статьи кодекса.

Номер статьи дающего право второму сособственнику на распоряжение его доли с письменного согласиякакого.

, Елена Петрова, г. Краснодар
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

выдача доверенности ваши права никак не нарушает. Если собственник доли надумает ее продавать, то он обязан согласно закону сначала предложить вам ее выкупить за определенную сумму денег, если не пожелаете, то он может ее продать кому угодно. Вселение кого либо в квартиру возможно только с вашего согласия.