ДТП, тяжкий вред здоровью

В прошлом году 22 июля мой отчим переходил дорогу вне пешеходного перехода и был сбит проезжающим на большой скорости мотоциклом. В результате - перелом шейки бедра на обеих ногах - тяжкий вред здоровью. Было сделано 2 платных операции, требуется третья. Говорили, что возбудят уголовное дело и затраты на лечение будут компенсированы. Но этого нет до сих пор. Все органы - прокуратура, милиция, ГИБДД игнорируют письма, ссылаясь друг на друга. Что делать?

, Маргарита Шитова, г. Краснодар
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Маргарита, здравствуйте!

Если виноват Ваш отец в ДТП, то уголовного дела не будет, однако Вы можете обратиться с иском в суд о взыскании денег.