Нужен ли знак копирайта и текст об охране авторских и смежных прав?

Добрый день!

Подскажите пжлт следующее:

На второй странице книги есть знак копирайта издательства и там же тестом прописано "Охраняется действующим законодательством об авторских и смежных правах (ГК РФ, ч4, гл.70). Воспроизведение всей книги или ее части на любых видах носителей запрещается без письменного разрешения издательства".

Учитывая изложенное мы может обойтись чес нибудь одним( либо знак копирайта либо текстом)?

Сам текст хотим убрать, т.к. нет место для него.

, Динар, г. Великий Новгород
Екатерина Момот
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, конечно можете. Вне зависимости от того перепишите ли Вы статью закона или нет, она будет действовать.