Какую отчетность нужно сдавать ООО, которое занимается оптовой торговлей пива?

Здравствуйте. Какую отчетность (помимо основной бухгалтерской и налоговой) нужно сдавать ООО, которое занимается оптовой торговлей пива? Нужно ли сдавать декларацию об объеме закупки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции или это сейчас заменено на ведение ЕГАИС? Или это разные вещи?

, Вера, г. Красноярск
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте!

«Нужно ли сдавать декларацию об объеме закупки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции или это сейчас заменено на ведение ЕГАИС?»

обязанность по предоставлению деклараций в Росалкогольрегулирование сохранилась на сегодняшний день. ЕГАИС и декларации по алкоголю — это разные вещи, хотя и связаны между собой. Возможно, со временем необходимость в предоставлении деклараций отпадет и их отменят, а пока Постановление Правительства РФ от 09.08.2012 N 815 не утратило свою силу.