Как оформить дом, если документы на него утеряны?

Бабушку жены похоронили два года назад,дом пустует,хотим оформить дом на себя и переехать в него жить. Все родственники от дома отказались. Как нам быть и куда обратиться,документы на дом утеряны.

, Николай, г. Киселевск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если не прошло 6 месяцев и дом не отошел государству то можно принять дом, обратившись к нотариусу. Внуки наследуют по праву представления, то есть после отказа папы или мамы либо в случае их смерти.