Как можно уволиться без отработки 14 дней?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне с таким вопросом. С 1 марта работаю в МТС (испытательный срок 3 месяца), недавно нашла новую работу по специальности, прошла первый день стажировки, меня пригласили там работать. В тот же день пошла в МТС написать заявление на увольнение, работодатель не отпускает без отработки 2 недели. Хотя в договоре прописано, что по инициативе работника договор может быть расторгнут через 3 дня после написания заявления. Подскажите как поступить, срочно нужно выйти на новую работу, и не хочу остаться без зарплаты на старой.

, Екатерина, г. Нижневартовск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Екатерина, здравствуйте!

С 1 марта работаю в МТС (испытательный срок 3 месяца), недавно нашла новую работу по специальности, прошла первый день стажировки, меня пригласили там работать. В тот же день пошла в МТС написать заявление на увольнение, работодатель не отпускает без отработки 2 недели. Хотя в договоре прописано, что по инициативе работника договор может быть расторгнут через 3 дня после написания заявления. Подскажите как поступить, срочно нужно выйти на новую работу, и не хочу остаться без зарплаты на старой.
Екатерина

все правильно у Вас в договоре, можете уволиться предупредив за 3 дня. если в последний день не рассчитают, можете на работу не выходить и подать жалобы в прокуратуру, ГИТ, а также в суд.

Сергей Седченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пишите заявление за 3дня до увольнения, регистрируете его через канцелярию и в случае отказа от увольнения в этот срок, имеете право обжаловать действия работодателя в судебном порядке. Удачи Вам.