Почта не доставляет апелляционную жалобу в суд

Отправил почтой России апелляционную жалобу в областной суд ценной бандеролью с описью и уведомлением. На сайте это отправление числится уже 3 неделю, как "Прибыло в место вручения". В суде ничего не знают о моей бандероли, и они не видели ни ее, ни каких-либо извещений о ней. Почта утверждает, что из суда не приходят их сотрудники и не забирают эту бандероль - почтальноны доставили в суд уже несколько извещений. Еще 1,5 недели и бандероль вернут мне обратно. А срок представления апелляционной жалобы в суд при этом уже истек. Что делать?

, Кирилин Константин, г. Уфа
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Напишите жалобу в суд на имя председателя, что отправили письмом апелляционную жалобу, на сайте числится, как " прибыло в место вручения", однако жалобу суд не забирает. После этого и последует реакция.
По сроку, следует отметить, что на сегодняшний день срок не пропущен.
В соответствии с ч. 3 ст. 108 ГПК РФ, в случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным. С учетом изложенного, дата доставки организацией почтовой связи жалобы в суд правового значения не имеет.

Кирилин Константин
Клиент, г. Уфа

Я имел в виду, что срок хранения бандеролей в почтовых отделениях - 1 месяц. Поэтому, если через 1.5 недели суд так и не заберет эту бандероль, то почта вернет ее мне обратно. Т.е. уже после возврата бандероли на мой адрес, срок обжалования уже истечет.

В таком случае необходимо будет восстанавливать срок на обжалование.