Можно ли будет изменить ранее написанный протокол по просьбе пострадавшего?

Здравствуйте, а возможно ли такое что по просьбе пострадавшего к полицейскому(участковый, опер.) изменить ранее составленый протокол ( заявление) на обвиняемого с целью что то изменить или добавить? если нет то чем это грозит им?

, Александр, г. Пермь
Виталий Сердюк
Юрист, г. Великий Новгород

В ранее составленный протокол ничего добавить либо изменить в нем нельзя. Можно только составить новый протокол, в котором опрашиваемое ( допрашиваемое) лицо может сообщить о своем желании дополнить прежний протокол либо сообщить, что именно в нем было неверно указано и по какой причине. Будет ли ответственность за исправления протокола и по какой статье зависит от конкретных обстоятельств.