Здравствуйте. Подскажите в какие сроки подаётся уведомления о проживании иг в РФ?

в какие сроки подаётся уведомления о подтверждении проживания иностранного гражданина в Российской Федерации. Получил ВНЖ 18 января 2016г. Информация везде разная. В ФМС сказали, что по истечению года, до конца календарного года. Может я что-то не так понял. Проясните. Спасибо.

, Александр, г. Краснодар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

6. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Подача данным иностранным гражданином уведомления осуществляется им лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство либо путем направления уведомления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Требование предоставления иностранным гражданином иных документов или других сведений, помимо подлежащих внесению в указанное уведомление, не допускается.

Срок в законе не указан, поэтому Подавать уведомление необходимо каждый год до истечения очередного года пребывания