Тараканы в съемной квартире как причина расторжения договора

Является ли наличие тараканов в съемной квартире причиной для досрочного расторжения договора найма? И что нужно писать в расторжении договора найма?

, Роман, г. Краснодар
Игорь Жеребцов
Юрист, Компания "ООО ИИ "Группа "СОЮЗ"", г. Краснодар

Здравствуйте Роман. Наличие тараканов это не соответствие санитарным нормам. Соответственно квартира не может использоваться по назначению. Составьте претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть оплаченные средства, если была предоплата. Если конечно вы не предусмотрели договоре аренды.