На какой закон опираться в иске на произвол ччиновников?

Я инвалид первой группы,передвигаюсь на коляске.В течении десяти лет не могу добиться собственного жилья,которого у меня нет и не было, о чем имеются все необходимые документы.Обращалась с жалобой в прокуратуру,но результата никакого.Сейчас собираюсь подавать в суд на жилищный отдел для того,чтобы меня обеспечили жильем вне очереди,так как жить мне попросту негде.Но,проблема в том,что я не знаю,на какой закон мне опираться в исковом заявлении...Подскажите,пожалуйста.

, Татьяна, г. Осинники
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна, Вы подробнее напишите про Ваш случай, где сейчас проживаете, где зарегистрированы, кто там вместе с вами зарегистрирован, какая площадь жилого помещения, какая форма инвалидности (заболевание), есть ли какие-нибудь члены семьи?