Компенсация госслужащему при упразднении подразделения

Я, госслужащая УФСКН , замещаю декретную должность, служба упраздняется, какую компенсацию при увольнении я получу?

Уточнение от клиента

Я госслужащая, референт ГГС РФ 1класса, замещаю должность сотрудницы в декрета, мы обе получим компенсацию при увольнении или только я ( при переходе- должности в МВД вакантной нет

, Инна, г. Черкесск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Инна!

Вы с погонами или гражданский служащий?

Если с погонами, то согласно Федеральному закону от 30.12.2012 N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» вам полагается следующие выплаты:

Статья 3. Гарантии, пособия и другие денежные выплаты в связи с прохождением службы
7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.
9. Сотрудникам, удостоенным в период прохождения службы в учреждениях и органах государственных наград (государственной награды) СССР или Российской Федерации либо почетного звания, размер единовременного пособия увеличивается на один оклад денежного содержания.
10. Гражданам, уволенным со службы в учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в учреждениях и органах менее 20 лет, ежемесячно в течение одного года после увольнения выплачивается оклад по специальному званию в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, в случае увольнения:
1) по достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в учреждениях и органах;
2) по состоянию здоровья;
3) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий (по сокращению штатов);

4) в связи с нарушением (невыполнением) условий контракта уполномоченным руководителем;
5) по болезни.