Дадут ли мне больничный при вызове врача на дом, если мы не прикреплены к данной детской поликлинике?

Дадут ли мне больничный при вызове врача на дом (ребенку) если мы не прикреплены к данной детской поликлинике? (вызвали по месту фактического проживания)

, Татьяна, пгт. Анна
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Татьяна, здравствуйте!

Да. В этом случае больничный выдается в день обращения, а закрывается уже другой мед. организацией.

ПОРЯДОК
ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
(утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н)
I. Общие положения
6.

Листок нетрудоспособности выдается медицинской организацией в день обращения, если гражданин направляется (обращается) на лечение в другую медицинскую организацию. Продление и (или) закрытие листка нетрудоспособности осуществляется медицинской организацией, в которую гражданин был направлен (обратился) на лечение.