Остались долги по кредитам. Могу ли я выехать в Финляндию открывать визу?

Здравствуйте!Зашла на Фссп,увидела. " 34782/14/06/78 от 23.04.2014 исполнителей лист ВС 017322577 Калининский р-он.суд 20.11.14 ст.46 ч.1 п.3 Полюстровский ОСП 195298"написано" задолженность ". Были долги по кредитам,выплатила что смогла.У меня ряд вопросов.1) получила шенген,могу ли я ехать в Финляндию,открывать визу?( в 2015 году летала в Турцию,без проблем). 2)Будут ли меня искать приставы? 3) В прошлом году пришлось машину оформить на себя( 160 т.р.),могут ли её арестовать при продаже или переоформлении на др.человека? 4)Нужно ли мне обратится к приставу для уточнения информации( по прописки я не проживаю,офиц.работы нет,кредитных карт, счетов в банках,вообщем ничего).Очень нужно достоверная информация!

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Подулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все очень сильно зависит от действий должника и самого пристава. Так пристав при наличии задолженности:

1) может наложить ограничение на выезд за границу

2) целенаправленно искать не будет (письма пойдут по месту регистрации)

3) может арестовать имеющиеся имущество (авто)- либо наложить огрнаичения на регистрационные действия с авто.

4) если не готовы погасить задолженность (либо обжаловать действия), то не нужно…