Как переоформить собственность квартиры на жену и дочь?

В браке купили квартиру, оформили на мужа, сейчас хочу переоформить на жену и дочь (совершеннолетняя), что бы у них было право собственности 50/50, как это сделать

, Андрей, г. Чайковский
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Андрей!

Вы можете подарить свое имущество по 1/2 доле жене и дочери. Договор дарения в данном случае можно оформить одним документом.

Указанная сделка не будет подлежать налогообложению, поскольку совершена между близкими родственниками.