Убил своего знакомого в ходе пьяной ссоры. Какой срок могут дать?

Какой срок ему светит?

Мужчину, чьи останки нашли в Солнечногорском районе, мог убить знакомый

11:05 09.04.2016 - РИАМО, Фото: сайт МВД России

Подозреваемого в убийстве мужчины, чьи останки нашли в поле в Солнечногорском районе Подмосковья, задержали, он сообщил, что убил своего знакомого в ходе пьяной ссоры, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ по Московской области.

Останки человека - стопы, кисти, голову и внутренние органы обнаружили 7 апреля в Солнечногорском районе в 400 метрах от деревни Бакеево в поле. Личность погибшего устанавливается. Следственный отдел по городу Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области возбудил уголовное дело по признакам убийства.

"В ходе грамотно организованных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 33-летний знакомый потерпевшего, с которым они приехали на заработки в Солнечногорский район", - говорится в сообщении.

На допросе мужчина сообщил, что совершил убийство своего товарища в ходе ссоры после совместного распития спиртных напитков. С целью сокрытия следов преступления он расчленин тело потерпевшего и по частям вынес в поле, отмечается в материале.

В ближайшее время по ходатайству следствия судом будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, добавляется в сообщении.

, Надежда, г. Белгород
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Это деяние квалифицируется по ч.1 ст. 105 УК РФ, Предусмотрено лишение свободы на срок от 6 до 15 лет. Но, если он был в состоянии аффекта и это докажут, то можно и по ст. 107 УК.

Надежда
Клиент, г. Белгород

Но он получается был пьян и долго скрывал это...Значит ему дадут максимальный срок!??